наверх
26.04.202400:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция потребовала возбудить дело из-за видео с Тимошенко

(обновлено: )33
Члены Объединенной оппозиции "Батькивщина" в понедельник пришли в Генпрокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело по заявлению экс-премьера страны Юлии Тимошенко о незаконном видеонаблюдении за ней в больнице.
(0:28 / 3.22Mb / )

Представители Объединенной оппозиции "Батькивщина" в понедельник пришли в Генпрокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело по заявлению экс-премьера страны Юлии Тимошенко о незаконном видеонаблюдении за ней в больнице.

На YouTube 16 октября появилось видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, в положении лежа занимается физическими упражнениями, а также передвигается по палате на каблуках при помощи ходунков. Соратники экс-премьера назвали публикацию провокацией, между тем Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что видеозапись в палате Тимошенко не осуществляется.

Тимошенко в открытом письме президенту на 90% подтвердила подлинность сделанного в больничной палате видео и заявила, что тем самым доказан факт ее постоянной съемки скрытыми видеокамерами.

Экс-премьер заявила, что отказывается от лечения в клинике "под видеокамерами с трансляцией в интернете и на TV", требует выписать ее из больницы и вернуть в колонию.

    Самое читаемое
      Темы дня