наверх
24.04.202417:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Москва выделит Севастополю автобусы, компьютеры и коммунальную технику

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )17
Власти Москвы рассказали, чем они могут помочь Севастополю в условиях сложной социальной, экономической и политической ситуации в регионе.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Власти Москвы рассказали, чем они могут помочь Севастополю в условиях сложной социальной, экономической и политической ситуации в регионе.

"Я давал поручение на заседании правительства подготовить дополнительные мероприятия по реализации соглашений с Севастополем. Все знают, какая ситуация в Украине непростая и с социальной, экономической, политической точки зрения. И нам очень важно в этот период поддержать Севастополь, с которым нас связывают многолетние теплые отношения", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

В свою очередь, заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что администрация Севастополя обратилась к Москве с просьбой выделить им коммунальную технику. Москва планирует выделить 14 единиц техники, в том числе три поливомоечных машины.

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов добавил, что департамент транспорта выделит десять троллейбусов и десять автобусов, однако Собянин попросил поставить в Севастополь в ближайшее время 30 единиц общественного транспорта.

В свою очередь, руководитель департамента образования Исаак Калина рассказал, что планируется выделить Севастополю около 100 единиц компьютерной техники, но сейчас данный перечень уточняется. В свою очередь, Собянин поручил Калине выделить еще 20-30 комплектов интерактивного оборудования для классов, чтобы дать возможность севастопольским школьникам обучаться также, как москвичам.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов добавил, что от его департамента также будет предложена помощь в виде стандартного оборудования, однако подробный перечень в настоящее время уточняется. Руководителю департамента культуры Москвы Сергею Капкову Собянин поручил подготовить предложения по культурным мероприятиям в Севастополе и реализовать данную программу в ближайшие два-три месяца. "Прошу все эти предложения обобщить и внести соответствующее постановление в правительство в этот вторник", - сказал Собянин.

Самое читаемое
    Темы дня