наверх
19.04.202415:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мирошниченко: подписи посредников под соглашением необязательны

(обновлено: )21
Подписи иностранных посредников под соглашением об урегулировании кризиса в Украине не являются обязательными, заявил представитель Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Подписи иностранных посредников под соглашением об урегулировании кризиса в Украине не являются обязательными, заявил постоянный представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире "Пятого канала" в пятницу.

Комментируя информацию СМИ о том, что представитель России на переговорах - омбудсмен Владимир Лукин - отказался ставить подпись под соглашением, Мирошниченко отметил, что "это право нашего российского коллеги".

"Международные посредники могут подписывать или не подписывать те договоренности, которые достигнуты сторонами, но главные подписанты - это украинские стороны: это президент, с одной стороны, и лидеры оппозиции - с другой", - пояснил представитель Януковича в Раде.

"Главное - чтобы договоренности были зафиксированы подписями президента и лидеров оппозиции", - подчеркнул Мирошниченко.

В пятницу Виктор Янукович объявил, что инициирует досрочные президентские выборы и возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Также украинский лидер призвал начать процедуру формирования правительства национального доверия.

Самое читаемое
    Темы дня