наверх
20.04.202400:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Корчинский предлагает $10 тыс за шутку над Ургантом

(обновлено: )54
Лидер украинской партии "Братство" Дмитрий Корчинский, несмотря на извинения Ивана Урганта, не отменил своего предложения о денежном вознаграждении за шутки над российским телеведущим.

КИЕВ, 18 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Лидер украинской партии "Братство" Дмитрий Корчинский, несмотря на извинения Ивана Урганта, не отменил своего предложения о денежном вознаграждении за шутки над российским телеведущим, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии в четверг.

В Украине разгорелся скандал после того, как Ургант в эфире кулинарной программы "Смак" в шутку сказал, что "порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни".

МИД Украины выразил возмущение высказываниями телеведущего и потребовал от "Первого канала" дать надлежащую оценку этому инциденту. Телеведущий в среду в эфире Первого канала принес извинения за шутку.

Лидер партии "Братство" в свою очередь заявил, что собрал с друзьями 10 тысяч долларов в качестве призового фонда для любого, кто "принесет документальные кадры с любым высмеиванием Урганта в любой форме".

"Эту инициативу мы не отменяли. Пока претендентов нет", - сказали в пресс-службе партии Корчинского, комментируя извинения Ивана Урганта.

Корчинский является бывшим лидером ультрарадикальной группировки Украинской Национальной Ассамблеи - Украинской Национальной Самообороны (УНА-УНСО).

Самое читаемое
    Темы дня