наверх
24.04.202406:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада рассмотрит 19 апреля резолюцию о недоверии кабмину - Рыбак

(обновлено: )7
Парламент Украины на заседании в пятницу 19 апреля рассмотрит резолюцию недоверия правительству, возможное принятие которой повлечет за собой его отставку.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Парламент Украины на заседании в пятницу 19 апреля рассмотрит резолюцию недоверия правительству, возможное принятие которой повлечет за собой его отставку, сообщил в понедельник спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

В конце марта оппозиция, критикующая деятельность кабинета министров (правительства) Николая Азарова, завершила сбор подписей для начала рассмотрения в Раде вопроса об отставке правительства. Согласно украинскому законодательству, вопрос может быть рассмотрен по представлению минимум 150 народных депутатов. Для одобрения соответствующей резолюции необходимо минимум 226 голосов.

"В пятницу после "часа вопросов к правительству" мы должны заслушать также вопрос ответственности кабинета министров Украины, инициированного оппозицией", - сказал Рыбак в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

Оппозиция добивается отставки правительства, так как считает, что за время премьерства Азарова существенно снизился уровень жизни украинцев, увеличилось давление налоговых органов на предпринимателей, а также вырос государственный долг страны. Ранее оппоненты власти заявляли, что также намерены добиваться отставки президента Украины Виктора Януковича.

    Самое читаемое
      Темы дня