наверх
24.04.202413:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пострадавшие от "Элита-Центр" требуют помощи от властей Киева

(обновлено: )9
Около сотни пострадавших в результате строительной аферы компании "Элита-Центр" провели в среду митинг у стен Киевской городской государственной администрации, требуя помощи от городских властей.

КИЕВ, 6 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Около сотни пострадавших в результате строительной аферы компании "Элита-Центр" провели в среду митинг у стен Киевской городской государственной администрации, требуя помощи от городских властей.

В результате аферы компании "Элита-Центр" в Киеве пострадали более 1,5 тысяч человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах столицы, однако строительство по этим адресам не велось. Общая сумма присвоенных денег вкладчиков составляет около 100 миллионов долларов.

"Требуем, чтобы нам выделили участки земли для застройки. Семь лет нам обещают помочь с жильем, мы выиграли все суды, но ситуация только ухудшается", - сказал журналистам один из участников акции.

По его словам, из пострадавших от аферы 1751 инвестора на данный момент только 133 получили квартиры.

Митингующие развернули плакаты "7 лет нет крыши над головой у "элитовцев"!", "7 лет мытарств, надежд и отчаяния", "Требуем включить программу помощи пострадавшим "элитовцам" в план развития Киева". Участники акции протестовали также против незаконного выделения земли в Киеве.

За порядком во время акции следили усиленные наряды милиции. По словам представителей правоохранительных органов, митинг прошел без инцидентов.

Самое читаемое
    Темы дня