наверх
25.04.202420:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинский файлообменник ех.ua может возобновить работу

Хакерские атаки на сайты госорганов Украины (14)

(обновлено: )19
Украинский портал файлообмена ех.ua, который был закрыт МВД страны во вторник, может снова заработать, заявляют руководители в социальной сети Facebook.

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинский портал файлообмена ех.ua, который был закрыт МВД страны во вторник, может снова заработать, заявляют руководители ресурса в четверг на страничке ех.ua в социальной сети Facebook.

В офисе компании ех.ua во вторник МВД провело следственные действия. Правоохранители заявляют, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладателями законодательно урегулированы. Ресурс ех.ua известен тем, что на нем все желающие могли бесплатно загружать фильмы, музыку, программное обеспечение.

Новости по теме: "Хакерские атаки на сайты госорганов Украины">>

После закрытия портала хакеры атаковали сайт МВД Украины. Атакам также подверглись сайты многих госорганов страны, сейчас некоторые из них работают, но с перебоями. Сайт МВД до сих пор "лежит".

"Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако сервера портала все еще у милиции", - сообщается на страничке ех.ua в Facebook.

    Самое читаемое
      Темы дня