наверх
19.04.202410:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

«Россотрудничество» открывает представительство в Крыму

(обновлено: )19
Российское Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству («Россотрудничество») открывает представительство в Крыму.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Российское Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству («Россотрудничество») открывает представительство в Крыму, сообщил глава украинского представительства «Россотрудничества» Константин Воробьев.

«Мы отрываем в Крыму, в Симферополе, представительство «Россотрудничества». Львиная доля его деятельности будет связана с восстановлением шефских связей (России) над Севастополем»,  - сказал Воробьев на пресс-конференции в Севастополе вечером в понедельник, перед началом сольного концерта российского певца Александра Маршала. «Россотрудничество» выступило одним из организаторов концерта.

По словам Воробьева, со временем в крымском представительстве «Россотрудничества» появятся  «большой концертный зал,  большая библиотека, большой центр изучения русского языка».

«Сюда часто будут приезжать российские артисты», - сказал руководитель украинского представительства «Россотрудничества».

Константин Воробьев также сообщил, что генеральным консулом России в Симферополе назначен Владимир Андреев, однако процесс назначения еще не завершен.
    Самое читаемое
      Темы дня