наверх
24.04.202414:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власть Украины собирается повышать рождаемость в стране

(обновлено: )17
Украинская власть намерена способствовать повышению рождаемости на Украине, заявил премьер-министр Николай Азаров в среду, открывая заседание правительства.

КИЕВ, 16 июн - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украинская власть намерена способствовать повышению рождаемости на Украине, заявил премьер-министр Николай Азаров в среду, открывая заседание правительства.

Одним из пунктов предвыборной программы кандидата в президенты Виктора Януковича в избирательной кампании 2010 года было увеличение населения Украины за счет рождаемости.

«Достижение этой цели (рождаемости) предусматривает, что мы должны стимулировать рождаемость, заботиться о продлении средней продолжительность жизни, улучшить качество медуслуг», - сказал Азаров.

По мнению премьера, большое внимание нужно уделить профилактике и диагностике болезней, новым методам лечения болезней, которые способствуют снижению продолжительности жизни в Украине.

«Поэтому сегодня в кабинете министров состоится большое комплексное совещание по вопросам реформирования области здравоохранения. Я жду системного, масштабного разговора», - сообщил Азаров.

В частности, он отметил, что будет рассмотрен вопрос о вакцинации населения. «Нужно очень ответственно вступить в диалог с обществом, дать людям возможность объективно оценить риски и, несмотря на все, дать возможность подготовится к неминуемой осенне-зимней полосе всплеска инфекционных болезней», - добавил Азаров.

    Самое читаемое
      Темы дня