наверх
20.04.202402:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович обещает развивать внутренний рынок Украины

Что обещают кандидаты в президенты Украины (77)

(обновлено: )2
По словам Януковича, главной целью своей экономической политики после победы на президентских выборах он видит в сохранении Украиной статуса высокотехнологического государства.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Экономика Украины должна быть модернизирована и переориентирована на внутренний рынок, заявил лидер оппозиционной Партии регионов и кандидат в президенты Украины Виктор Янукович.

"Экономика Украина экспортно ориентирована, более 60% продукции, которая производится, мы экспортируем, поэтому одна из главных задач будет - переориентировать нашу продукцию на внутренние рынки, на внутреннее потребление", - сказал Янукович в среду, выступая на четвертом съезде Союза молодежи регионов Украины.

"Если речь вести о потребительском рынке, то, конечно, увеличению потребительского рынка будет способствовать повышение заработных плат и выплат социальных пособий пенсионерам. Увеличению промышленного потребительского рынка будут способствовать успешные инвестиционные программы, строительство объектов инфраструктуры, например, таких, как объекты "Евро-2012", - сказал политик.

По словам Януковича, главной целью своей экономической политики после победы на президентских выборах он видит в сохранении Украиной статуса высокотехнологического государства, модернизацию экономики и обеспечении конкурентоспособности украинской продукции как внутри страны, так и в мире.

Президентские выборы состоятся на Украине 17 января 2010 года.

 

Досье на всех кандидатов в президенты Украины>>

Ход предвыборной кампании>>

Что обещают кандидаты в президенты>>

    Самое читаемое
      Темы дня