наверх
24.04.202400:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Создание новой коалиции в парламенте сейчас невозможно - лидер НУНС

Кризис парламентской коалиции (112)

(обновлено: )4
Создание новой коалиции в Верховной Раде сейчас невозможно, заявил лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко с трибуны парламента во вторник.

КИЕВ, 8 июл - РИА Новости. Создание новой коалиции в Верховной Раде сейчас невозможно, заявил лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Вячеслав Кириленко с трибуны парламента во вторник.

Ранее два депутата вышли из коалиции НУНС и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), в результате чего у коалиции осталось 225 депутатов при необходимом для большинства минимуме в 226 голосов.

"Создание новой коалиции сейчас в парламенте невозможно", - заявил Кириленко.

Вместе с тем, он отметил, что "часть фракций оппозиции готова к дестабилизации ситуации путем внесения вопроса об отчете премьера и кабинета министров", имея в виду Партию регионов. Кириленко выразил убеждение, что одного желания выразить недоверие правительству мало. Кириленко убежден, что оппозиция не готова к формированию новой коалиции. "Есть ли фамилии нового главы Верховной Рады или нового премьера? Очевидно, что этих фамилий нет. Есть лишь желание дестабилизировать ситуацию", - считает Кириленко.

Текущая пленарная неделя является последней перед началом летних депутатских каникул.

    Самое читаемое
      Темы дня