наверх
20.04.202417:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российский писатель Лимонов приехал в Харьков на похороны матери

(обновлено: )5
Известный российский писатель Эдуард Лимонов в пятницу прибыл в Харьков на похороны своей матери, сообщил РИА Новости один из друзей Лимонова.

ХАРЬКОВ, 14 мар - РИА Новости, Мария Малевская. Известный российский писатель Эдуард Лимонов в пятницу прибыл в Харьков на похороны своей матери, сообщил РИА Новости один из друзей Лимонова.

"Лимонов приехал сегодня. Сейчас идут похороны", - сказал собеседник агентства.

Матери Лимонова Раисе Федоровне было 86 лет.

Последний раз Лимонов был в Харькове, откуда он родом, в сентябре 2007 года на праздновании дня рождения матери. Длительное время ему был запрещен въезд на Украину в связи с его политическими заявлениями.

В День независимости Украины, 24 августа 1999 года, группа людей во главе с Лимоновым ворвалась в матросский клуб Черноморского флота России в Севастополе. Они потребовали пересмотра статуса Севастополя, а также выступили против ратификации Госдумой договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией. После этого они были задержаны органами правопорядка, помещены под стражу на 15 суток административного ареста за хулиганские действия и объявлены персонами нон-грата на Украине.

    Самое читаемое
      Темы дня