наверх
28.03.202411:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Трое одесских милиционеров приняли роды на улице

(обновлено: )10
Милиционеры вызвали "скорую помощь", однако медики опаздывали, и роды пришлось принимать сотрудникам правоохранительных органов. У женщины родилась девочка.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Инспекторы патрульной службы Одессы из-за опоздания машины "скорой помощи" приняли в понедельник утром роды у одной из жительниц города прямо на улице, сообщает Центр общественных связей областного управления МВД Украины.

Утром температура воздуха в Одессе составляла от одного до трех градусов тепла.

"Неизвестный вызвал патрульную группу звонком по спецлинии "02", сообщив, что на одной из одесских улиц микрорайона Чубаевка слышны женские крики. Прибыв через несколько минут на место происшествия, милиционеры обнаружили на обочине улицы женщину в спортивном костюме, у которой начинались роды", - говорится в сообщении.

Один из местных жителей вынес простыню и одеяло. Милиционеры вызвали "скорую помощь", однако медики опаздывали, и роды пришлось принимать сотрудникам правоохранительных органов. У женщины родилась девочка. Мать и младенец были благополучно переданы врачам скорой помощи и доставлены в роддом.

По словам милиционеров, неизвестно, почему, вызвав работников милиции, никто не пришел на помощь беременной женщине.

    Самое читаемое
      Темы дня