наверх
23.04.202412:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рудьковскому предъявлено обвинение в расхищении бюджетных средств

(обновлено: )7
Экс-министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому предъявлено обвинение в расхищении бюджетных средств на сумму более 72 тысячи долларов - только по одному из эпизодов, которые в настоящее время расследуются.

КИЕВ, 12 янв - РИА Новости. Экс-министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому предъявлено обвинение в расхищении бюджетных средств на сумму около 400 тысяч гривен (более 72 тысячи долларов) - только по одному из эпизодов, которые в настоящее время расследуются.

«Закончено расследование, предъявлено обвинение в разворовывании бюджетных средств на сумму почти 400 тысяч гривен, идет ознакомление с материалами дела по одному эпизоду. По другим эпизодам, - они выделены в отдельное производство, - проводится досудебное следствие», - заявил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщает «Пятый канал».

Отвечая на вопрос, не собирается ли Генпрокуратура обжаловать меру пресечения для Рудьковского, Медведько отметил, что такой формы не существует. Для Рудьковского она избиралась Службой безопасности Украины (СБУ). Также Медведько подчеркнул, что, как ему доложил его заместитель Николай Голомша, курирующий данное уголовное дело, мера пресечения (подписка о невыезде) избрана правильно.

Ранее начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности избрала Рудьковскому меру пресечения в виде подписки о невыезде.

По ее словам глава Минтранса был вызван на допрос в связи с подозрениями в незаконном использовании госсредств министерства.

    Самое читаемое
      Темы дня