наверх
25.04.202409:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Американский журнал Time объявил Путина "человеком года"

(обновлено: )7
Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина "человеком года" за укрепление стабильности и повышение роли России в мире.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина "человеком года" за укрепление стабильности и повышение роли России в мире.

По мнению издания, последний год пребывания Путина на посту президента России был наиболее успешным. "Во внутренней политике он обеспечил свое политическое будущее, а во внешней политике - расширил влияние на положение дел на международной арене, пусть и не всегда благотворное", - сообщает журнал.

Кандидатура Путина опередила таких известных в мире людей, как бывший вице-президент США Ал Гор и английская писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

Последним российским политиком, удостоенным титула "человека года" стал советский лидер Михаил Горбачев в 1987 году, которого журнал в 1989 году выбрал "человеком десятилетия".

Журнал Time традиционно называет в последнем декабрьском номере "человека года". Персона года, по версии журнала, "человек или люди, которые больше других воздействовали на новости и на наши жизни - в хорошем смысле или плохом".

    Самое читаемое
      Темы дня