19.04.202401:27

Юниорская сборная Украины выиграла чемпионат мира по хоккею

(обновлено: )25602
Украинская команда в заключительном матче против сборной Румынии забросила по две шайбы в каждом из периодов, победив в итоге 6:0. В следующем сезоне сборная Украины (U-18) выступит во втором по значимости Дивизионе 1А.

КИЕВ, 21 апр — РИА Новости Украина. В киевском Дворце спорта в пятницу завершился заключительный матч чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд (U-18) в третьем по значимости Дивизионе 1В. Сборная Украины разгромила команду Румынии и выиграла турнир в целом.

Матч Украина — Румыния завершился со счетом 6:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинская команда забросила по две шайбы в каждом из периодов. В первой 20-минутке отличились Кирилл Ланин и Александр Пересунько, во втором — Алексей Сиротенко и Артем Матейченко, а в третьем — Дмитрий Даниленко и Феликс Морозов.

В итоге украинцы одержали четыре победы в основное время в пяти матчах, уступив лишь в первой игре команде Японии (также в основное время), набрав 12 очков. Столько набрала и команда Австрии, однако хозяева турнира победили в очной встрече — 5:3.

В следующем сезоне сборная Украины (U-18) выступит во втором по значимости Дивизионе 1А.