28.03.202411:01

Украинка Ушенина завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по шахматам

(обновлено: )168
Главная главная надежда Украины и первый номер рейтинга соревнований Мария Музычук заняла лишь 14-е итоговое место. Чемпионкой Европы стала Валентина Гунина из России.

КИЕВ, 20 апр — РИА Новости Украина. Украинка Анна Ушенина завоевала бронзовую медаль на чемпионат Европы по шахматам, который прошел в Высоких Татрах (Чехия).

Главная главная надежда Украины и первый номер рейтинга соревнований Мария Музычук заняла лишь 14-е итоговое место, сообщает официальный сайт соревнований.

Ушенина в последнем 11-м туре сыграла вничью с Элизабет Петц (Германия), набрав 8 очков, и по дополнительным показателям обошла конкуренток в борьбе за призовое 3-е место.

Чемпионкой Европы стала Валентина Гунина из России — 9 очков, "серебряным" призером — Нана Дзагнидзе (Грузия) — 8.