29.03.202408:53

"Ювентус" уверенно победил "Реал", но так и не вышел в полуфинал ЛЧ

(обновлено: )253
Встреча, состоявшаяся в среду вечером в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу туринцев, однако по сумме двух игр в полуфинал Лиги чемпионов прошел "Реал".

КИЕВ, 11 апр — РИА Новости Украина. Футболисты мадридского "Реала" проиграли туринскому "Ювентусу" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух игр вышли в полуфинал.

Встреча, состоявшаяся в среду в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу туринцев. В составе победителей дубль оформил Марио Манджукич (2-я и 37-я минуты), еще один мяч забил Блез Матюиди (60-я). Единственный гол у "сливочных" провел Криштиану Роналду (90+8-я, с пенальти).

В добавленное ко второму тайму время главный арбитр англичанин Майкл Оливер назначил пенальти в ворота "Ювентуса" за фол Мехди Бенатии на Лукасе Васкесе. Футболисты "Ювентуса" стали спорить с арбитром, и в результате капитан итальянской команды голкипер Джанлуиджи Буффон получил прямую красную карточку.

Первый матч, прошедший 3 апреля в Турине, закончился победой испанской команды — 3:0.

Напомним, накануне стали известны два первых полуфиналиста Лиги чемпионов-2017/18.