23.04.202412:42

"Шахтер" разгромил "Зарю" в матче чемпионата Украины по футболу

(обновлено: )38302
Встреча, прошедшая в Запорожье, завершилась со счетом 3:0. Голы забили "горняки" Тайсон (41-я минута), Факундо Ферейра (61) и Оларенваджу Кайоде (90+3).

КИЕВ, 1 апр — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" победил луганскую "Зарю" в матче второго этапа чемпионата Украины по футболу.

Встреча, прошедшая в Запорожье, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Тайсон (41-я минута), Факундо Ферейра (61) и Оларенваджу Кайоде (90+3).

"Шахтер" с 60 очками лидирует в чемпионате Украины, опережая на шесть баллов киевское "Динамо", идущее вторым. "Заря" с 37 очками находится на четвертой строчке.

Напомним, ранее футболисты киевского "Динамо" обыграли "Мариуполь" в матче второго этапа чемпионата Украины. Встреча, прошедшая в воскресенье в Мариуполе, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.