28.03.202419:14

"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов, проиграв "Роме"

(обновлено: )59430
Поединок, прошедший в Риме, завершился минимальной победой хозяев, на 52-ой минуте отличился Джеко. "Рома" прошла в следующий раунд ЛЧ за счет гола, забитого на поле соперника.

КИЕВ, 13 мар — РИА Новости Украина. Футболисты донецкого "Шахтера" проиграли в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов  итальянской "Роме" и прекратили выступления в турнире.

Поединок, прошедший в Риме во вторник вечером, завершился минимальной победой хозяев. Фатальный для "горняков" гол на 52-ой минуте забил Джеко, выйдя один на один с Пятовым после попытки защитников создать искусственный офсайд.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Ромой" состоялся в Харькове 21 февраля и закончился победой подопечных Паулу Фонсеки — 2:1.

Общий счет двух матчей — 2:2, однако "Рома" вышла в четвертьфинал ЛЧ за счет гола, забитого на поле противника.

Жеребьевка пар 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 16 марта в швейцарском Ньоне.