17.04.202402:32

Украинец помог "Ман-Сити" побить уникальный рекорд

(обновлено: )84010
Украинский полузащитник Александр Зинченко вышел на поле за свой клуб "Манчестер Сити" в матче против "Суонси" на 73-й минуте, заменив Делфа на левом фланге обороны.

КИЕВ, 14 дек – РИА Новости Украина. Украинский полузащитник Александр Зинченко дебютировал за свой клуб "Манчестер Сити" в английской Премьер-лиге.

20-летний футболист вышел на поле в матче против "Суонси" на 73-й минуте, заменив Делфа на левом фланге обороны. "Манчестер Сити" победил со счетом 4:0, причем последний гол случился уже с Зинченко на поле. Успех в этом поединке позволил "Ман Сити" установить уникальный рекорд. Команда Хосепа Гвардиолы стала первой за историю английской Премьер-лиги, кому удалось выиграть 15 матчей подряд.

Для Александра Зинченко этот матч стал первым в Премьер-лиге и всего второй официальной встречей за "Манчестер Сити". Он дебютировал за английский клуб в матче Кубка Лиги против "Вулверхэмптона" в октябре этого года.

Украинец ранее трижды попадал в заявку команды в АПЛ, но впервые появился на поле только в среду. Отметим, что "Манчестер Сити" уверенно лидирует в чемпионате Англии, имея внушительный отрыв (11 очков) от ближайшего конкурента — "МЮ".

Ранее сообщалось, что донецкий "Шахтер" выиграл у английского "Манчестер Сити" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов-2017/18 и вышел в плей-офф турнира.