19.04.202401:16

"Динамо" проиграло "Скендербеу" в матче группового этапа Лиги Европы

(обновлено: )19801
Поединок, прошедший в четверг вечером в Элбасани при пустых трибунах, закончился победой хозяев со счетом 3:2. Киевское "Динамо" заранее гарантировало себе выход в плей-офф Лиги Европы.

КИЕВ, 23 ноя — РИА Новости Украина. Киевское "Динамо" проиграло в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы албанскому клубу "Скендербеу".

Поединок, прошедший в четверг вечером в Элбасани, закончился победой хозяев со счетом 3:2. Матч проходил при пустых трибунах, так как УЕФА оштрафовал албанцев.

На 16-й минуте Виктор Цыганков открыл счет в пользу гостей после красивой комбинации, однако уже через две минуты "Скендербеу" также забил — отличился Сабиен Лиляй.

Второй тайм для "Динамо" начался с двух пропущенных голов Аденийи и Соу на 52-й и 56-й минутах. Сократить отставание киевлян лишь в компенсированное время сумел Назарий Русин.

Таким образом, после пяти туров в активе у подопечных Александра Хацкевича 10 очков, что заранее гарантировало им выход в плей-офф Лиги Европы. А вот на каком месте выйдут из группы "динамовцы", решится в матче против "Партизана", который пройдет в Киеве 7 декабря.

Также в четверг в Лиге Европы сыграла еще одна украинская команда — луганская "Заря". Луганчане на выезде проиграли шведскому "Эстерсунду", однако все еще сохранили шанс на выход в плей-офф ЛЕ. Для этого подопечным Юрия Вернидуба, у которых в активе 6 очков, нужна победа в домашнем матче против "Атлетика" из Бильбао.