20.04.202415:42

"Шахтер" с разгромным счетом проиграл "Наполи" в матче Лиги чемпионов

(обновлено: )28121
Матч, прошедший в Неаполе во вторник вечером, завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0. Таким образом, после пяти туров у "Шахтера" 9 очков, и выход в плей-офф Лиги чемпионов решится в последнем туре 6 декабря.

КИЕВ, 21 ноя — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" проиграл итальянскому "Наполи" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч, прошедший в Неаполе во вторник вечером, 21 ноября, завершился победой хозяев со счетом 3:0. Неаполитанцы распечатали ворота "горняков" на 56-ой минуте благодаря эффектному дальнему удару Инсинье. Усилиями Мертенса и Зелиньски "Наполи" на 81-ой минуте увеличили преимущества, а еще через две минуты все тот Мертенс довел счет до разгромного — 3:0.

Отметим, что для выхода в плей-офф Лиги чемпионов подопечным Паулу Фонсеки было достаточно ничьей в Неаполе.

Матч Лиги чемпионов "Наполи" - "Шахтер"

Таким образом, после пяти туров у "Шахтера" 9 очков, а у "Наполи" — 6. Какая из команд останется в ЛЧ, а какая перейдет в Лигу Европы, покажет последний тур в группе F, который состоится 6 декабря. Соперником "горняков" станет лидер группы "Манчестер Сити", а "Наполи" попробует победить аутсайдера "Фейеноорд".