24.04.202417:57

Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА сразу на 12 позиций

(обновлено: )28810
Сборная Украины, сыгравшая в начале июня два матча - в товарищеской игре она уступила Мальте и в поединке отбора на Чемпионат мира-2018 обыграла Финляндию, поднялась в рейтинге сразу 12 позиций, заняв 25-е место.

КИЕВ, 6 июл — РИА Новости Украина. Сборная Украины поднялась на 25-е место в рейтинге Международной федерации футбола, новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации в четверг, 6 июля.

Сборная Украины, сыгравшая в начале июня два матча — в товарищеской игре она уступила Мальте и в поединке отбора на Чемпионат мира-2018 обыграла Финляндию, поднялась в рейтинге сразу 12 позиций, заняв 25-е место. Украинская сборная расположилась между командами Египта (24-е место) и Коста-Рики (26-е).

Первой командой мира стала сборная Германии. Она стала победителем Кубка конфедераций, одержав на турнире четыре победы при одной ничьей. Благодаря этому успеху немецкие футболисты поднялись в рейтинге ФИФА на две строчки и впервые за последние два года вышли на первое место, сместив на одну ступень вниз сборные Бразилии и Аргентины, отмечает Р-Спорт.

Полуфиналист Кубка конфедераций сборная Португалии поднялась с 8-го на 4-е место, а команда Чили, ставшая финалистом турнира, наоборот потеряла три строчки и теперь идет на 7-м месте. Потеряв одну строчку, из первой десятки вылетела команда Испании. Россияне поднялись на одну строчку и заняли 62-е место рейтинга ФИФА.