20.04.202404:22

Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

(обновлено: )11601
Как сообщается, Мартен Фуркад одержал победу, набрав 248 очков. Он обошел немца Симона Шемппа, лидировавшего до этого. На третьем месте оказался россиянин Антон Шипулин.
Мартен Фуркад

КИЕВ, 19 мар — РИА Новости Украина. Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в зачете масс-стартов в Кубке мира по биатлону в сезоне-2016/17.

Пятый по счету и заключительный масс-старт в текущем сезоне прошел в воскресенье в норвежском Холменколлене. Фуркад победил, набрав 248 очков. Спортсмен обошел немца Симона Шемппа (231), лидировавшего до этого. На третьем месте — россиянин Антон Шипулин (177), сообщает Р-Спорт.

Мартен Фуркад завоевал большой Хрустальный глобус в Кубке мира-2016/17. Он также победил во всех четырех дисциплинах – спринте, пасьюте, индивидуальных гонках и масс-старте.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по биатлону завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете этапа кубка IBU в эстонском городе Отепя.