25.04.202416:17

Украинские паралимпийцы триумфально начали турнир по фехтованию в Венгрии

(обновлено: )9510
Евгения Бреус в категории А получила серебряную награду, а Татьяна Позняк в категории В завоевала "золото". Всего же в первый соревновательный день украинские спортсмены завоевали четыре медали.

КИЕВ, 18 фев — РИА Новости Украина. Украинские паралимпийцы завоевали четвре медали в первый соревновательный день на Кубке мира по фехтованию на колясках, который проходит в венгерском Эгере, сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Украинские паралимпийцы на Кубке мира по фехтованию на колясках

"Мужчины в рапире категории А и В: Андрей Демчук и Антон Дацко завоевали бронзовую и золотую медали соответственно", — говорится в сообщении.

Украинка Евгения Бреус в категории А получила серебряную награду. В свою очередь Татьяна Позняк в категории В завоевала "золото".

Всего в составе национальной паралимпийской сборной команды Украины — 11 спортсменов, которые будут бороться за самые высокие награды Кубка мира с представителями 19 стран.

Ранее украинские паралимпийцы завоевали 8 медалей Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону.