20.04.202400:19

Украинка Джима завоевала "золото" на ЧЕ по биатлону, победив россиянок

(обновлено: )27222
Второй к финишу пришла россиянка Светлана Слепцова. Отстрелявшись без промахов, она уступила Юлии Джиме 27 секунд. "Бронзу" завоевала еще одна представительница РФ Ирина Старых.
Украинская битлонистка Юлия Джима

КИЕВ, 27 янв — РИА Новости Украина. Украинская биатлонистка Юлия Джима победила в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинка преодолела дистанцию за 21 минуту 2,3 секунды и не допустила ни одного промаха.

Второй к финишу пришла россиянка Светлана Слепцова. Отстрелявшись без промахов, она уступила Джиме 27 секунд. "Бронзу" завоевала еще одна представительница РФ Ирина Старых, финишировавшая с одним промахом и с отставанием 37,8 секунды от победительницы.

Ранее на чемпионате Европы в Польше украинка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке на 15 километров.