24.04.202420:21

Украинец победил на Кубке мира по плаванию в Гонконге

(обновлено: )121
Как сообщается, Романчук показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем – 3:45.24. Вторым пришел Петер Бернек из Венгрии – 3:45.56. Третий – Джеймс Гай из Великобритании – 3:49.30.

КИЕВ, 29 окт — РИА Новости Украина. Украинский пловец Михаил Романчук стал победителем девятого этапа Кубка мира по плаванию в Гонконге. Соответствующие данные размещены на официальном сайте соревнования.

Романчук показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем – 3:45.24. Вторым пришел Петер Бернек из Венгрии – 3:45.56. Третий – Джеймс Гай из Великобритании – 3:49.30.

Эта победа стала пятой подряд для Романчука на этапах Кубка мира. Ранее он имел по две золотые медали на дистанциях 400 и 1500 метров на соревнованиях в Сингапуре и Токио. Заплыв на 1500 метров в Гонконге пройдет 30 октября.

Ранее сообщалось, что в первый день этапа Кубка мира по плаванию во французском городе Шартр украинка Дарья Зевина завоевала 2 медали. В плавании на 200 м на спине Зевина финишировала первой с результатом 1:59.35 (рекорд Кубка мира).