19.04.202404:41

Хэмилтон выиграл Гран-при США "Формулы-1"

96
В воскресенье Хэмилтон преодолел 56 кругов за 1 час 38 минут и 12,618 секунды. Второе место занял партнер Хэмилтона по "Мерседесу" немец Нико Росберг с отставанием в 4,520 секунды.

КИЕВ, 24 окт — РИА Новости Украина. Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США серии автогонок "Формула-1", который прошел на автодроме в Остине, штат Техас.

В воскресенье Хэмилтон преодолел 56 кругов за 1 час 38 минут и 12,618 секунды. Второе место занял партнер Хэмилтона по "Мерседесу" немец Нико Росберг с отставанием в 4,520 секунды. Третьим к финишу приехал австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булла" (+19,692).

До финиша по разным причинам не смогли доехать финн Кими Райкконен из "Феррари", голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), немец Нико Хюлькенберг ("Форс Индия") и мексиканец Эстебан Гутьеррес ("Хаас").

Полностью первая десятка по итогам Гран-при США выглядит так: 1. Хэмилтон, 2. Росберг, 3. Риккьярдо, 4. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари"), 5. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен"), 6. Сайнс, 7. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс"), 8. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия"), 9. Дженсон Баттон (Великобритания, "Макларен"), 10. Ромен Грожан (Франция,"Хаас").

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Мексики — пройдет с 28 по 30 октября в Мехико.