19.04.202411:59

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 завоевала "серебро" ЧМ

(обновлено: )140
Матч проходил в равной и упорной борьбе в течение 6 минут, после чего соперницы сумели уйти в отрыв. В первой атаке матча Спитковская успешно сыграла на подборе и открыла счет.

КИЕВ, 15 окт — РИА Новости Украина. Женская сборная Украины уступила команде Чехии в финале Чемпионата мира по баскетболу 3х3 со счетом 11:21 и завоевала серебряные награды, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Матч проходил в равной и упорной борьбе в течение 6 минут, после чего соперницы сумели уйти в отрыв. В первой атаке матча Спитковская успешно сыграла на подборе и открыла счет. Стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества – 3:4.

Попадание Зарицкой и двухочковый Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди – 8:7.

У соперниц прошли двухочковый со штрафным, украинки отстали на два очка.

После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до конца преимущество соперниц стало существенным – 9:18. Отыграть такое отставание нашим девушкам не хватило сил. Чехия победила – 21:11.

Ранее сообщалось, что Федерация баскетбола Украины обратилась к тренерам и игрокам чемпионата Украины с предложением петь перед матчами гимн Украины.