29.03.202404:14

Андрею Шевченко исполняется 40 лет

(обновлено: )114
Отметим, что воспитанник киевского "Динамо", кроме киевского клуба играл также за "Милан" и "Челси". В 2003 году стал первым украинцем, который выиграл Лигу Чемпионов.

КИЕВ, 29 сен — РИА Новости Украина. В четверг, 29 августа, исполняется 40 лет самому известному футболисту за историю Независимой Украины и главному тренеру национальной сборной Украины Андрею Шевченко.

Воспитанник киевского "Динамо", кроме киевского клуба играл также за "Милан" и "Челси".

В 2003 году стал первым украинцем, который выиграл Лигу Чемпионов. Обладатель "Золотого мяча" 2004 — приза, который вручается лучшему футболисту Европы. Лучший бомбардир сборной Украины в истории. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир за всю историю "Милана". Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Встреча первого тура группы I, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 1:1. На 5-й минуте отличился игрок сборной Исландии Альфред Финнбогасон. Ответный гол на 41-й минуте забил Андрей Ярмоленко. На 83-й минуте игрок хозяев поля Евгений Коноплянка не реализовал пенальти. Для Андрея Шевченко игра против исландцев стала дебютной на посту главного тренера сборной Украины.