25.04.202405:15

Украинка Козлова вышла в полуфинал теннистного турнира в Ташкенте

(обновлено: )160
Сообщается, что украинка Екатерина Козлова в четвертьфинальном матче украинская теннисистка в двух сетах переиграла швейцарку Штефани Фёгеле – 6:3, 6:3.
Екатерина Козлова

КИЕВ, 29 сен — РИА Новости Украина. Украинка Екатерина Козлова вышла в полуфинал на теннисном турнире в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого составляет почти 225 тысяч долларов, сообщает Р-Спорт.

В четверг в четвертьфинальном матче украинская теннисистка в двух сетах переиграла швейцарку Штефани Фёгеле – 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 5 минут. Счет личных встреч соперниц стал равным – 1-1.

В следующем раунде Козлова, ставшая первой полуфиналисткой турнира, сыграет с победительницей матча между россиянкой Ириной Хромачевой и чешкой Кристиной Плишковой.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Марина Заневская стала гражданкой Бельгии и будет выступить за эту страну. Последние восемь лет 23-летняя спортсменка живет и тренируется в Бельгии.