28.03.202410:57

"Заря" стартовала в групповом этапе ЛЕ ничьей с "Фенербахче"

(обновлено: )16110
Луганская "Заря" разошлась ничьей с турецким "Фенербахче". Украинцы сыграли с турками со счетом 1:1 в первом туре группового турнира Лиги Европы, упустив победу на последней минуте.

КИЕВ, 15 сен — РИА Новости  Украина. Луганская "Заря" в четверг сыграла свой первый матч группового этапа Лиги Европы против турецкого клуба "Фенербахче", игра закончилась со счетом 1:1.

Матч состоялся на стадионе "Черноморец" в Одессе.

На гол Гречишкина (52), который был забит на старте второго тайма, гости ответили точным ударом Кьяера на шестой добавленной минуте (90+6).

Главным арбитром выступил Иштван Ковач (Румыния), а его ассистентами — Овидиу Михай Артене, Василе Флорин Маринеску (оба Румыния).

Дополнительными ассистентами арбитра были Кристиан Павел Балаж, Мариус Аврам (оба Румыния).

Поединок стал дебютом подопечных Юрия Вернидуба в групповом турнире ЛЕ.

Во вторник, 13 сентября, киевское "Динамо" минимально проиграло "Наполи" (Неаполь) в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.