23.04.202420:42

Украина завоевала 83-ю медаль на Паралимпиаде в Рио

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )36320
По информации Национального паралимпийского комитета Украины, Сергей Емельянов опередил спортсмена из Германии Тома Кири на 0,099 секунды, бразильца Кайо Рибейру Де Карвальо на 0,398 секунды.

КИЕВ, 15 сен — РИА Новости Украина. В ходе восьмого дня Паралимпиады в Рио-де-Жанейро каноист Сергей Емельянов  в финальном заезде финишировал первым с паралимпийскийм рекордом (39.810) и завоевал золотую медаль, сообщает Национальный паралимпйский комитет Украины.

Емельянов опередил спортсмена из Германии Тома Кири на 0,099 секунды, бразильца Кайо Рибейру Де Карвальо на 0,398 секунды.

Наталия Лагутенко, также каноэ,  завоевала для Украины 83-ю, серебряную медаль, с результатом 55,599 секунды. На данный момент, в медальной копилке сборной Украины 83 медали – 32 золотых, 24 серебряных и 27 бронзовых.