25.04.202415:16

Cборная Аргентины обыграла команду Уругвая в квалификации ЧМ-2018

135
Встреча, прошедшая в четверг в аргентинском городе Мендоса, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол в составе которых забил нападающий "Барселоны" Лионель Месси на 43-й минуте игры.

КИЕВ, 2 сен — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Аргентины обыграли команду Уругвая в матче 7-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в аргентинском городе Мендоса, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол в составе которых забил нападающий "Барселоны" Лионель Месси на 43-й минуте игры. Весь второй тайм аргентинцы провели вдесятером, после того как в конце первой половины встречи за получение второй желтой карточки с поля был удален нападающий Пауло Дибала.

В другом матче тура сборная Парагвая на своем поле одержала победу над чилийцами со счетом 2:1.

После 7 матчей в турнирной таблице отборочного раунда лидируют аргентинцы, на счету которых 14 очков. Следом за ними расположились команды Уругвая, Колумбии и Эквадора, которые набрали по 13 баллов. Четыре лучшие сборные по итогам отборочного турнира напрямую выйдут в финальный турнир чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Сборная, занявшая 5-ю строчку, сразится за путевку на мундиаль в раунде плей-офф с лучшей сборной зоны Океании.

Ранее сообщалось, что на НСК "Олимпийский" в Киеве 29 августа прошла открытая тренировка сборной Украины по футболу перед стартом команды в квалификации Чемпионата мира 2018 года.