25.04.202419:17

Курьез на Олимпиаде: тренер разделся, оспаривая решения судей

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )94620
Судьи были невозмутимы, поэтому спортсмен остался без медали. Монгольский спортсмен Ганзоригиин Мандахнаран проиграл поединок за бронзу, однако его тренеры решили, что решение судей было необъективным.

КИЕВ, 22 авг — РИА Новости Украина. Курьезный случай произошел во время Олимпиады в Рио. Монгольский тренер вместе с помощников разделся до белья прямо на площадке. Таким образом они протестовали против решения судей.

Монгольский спортсмен Ганзоригиин Мандахнаран проиграл поединок за бронзу, однако его тренеры решили, что решение судей было необъективным.

Монгольский тренер разделся на ОИ из-за протеста

Аргументы на судей не подействовали, поэтому монгольци решили устроить голый протест. Однако судьи были невозмутимы, поэтому спортсмен остался без медали.

Сборная Украины заняла 31-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В активе украинских спортсменов две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Таким образом, они расположились в таблице между Южной Африкой и Сербией.

В течение Олимпиады Украина завоевала 11 медалей: два "золота" завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях и Юрий Чебан в гребле на каноэ; пять серебряных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко; четыре "бронзы" взяли саблистка Ольга Харлан, прыгун в высоту Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

Напомним, победителем медального зачета стала сборная США, которая взяла 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второе место заняла Великобритания, у нее 67 медалей, в том числе 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых.

На третьей позиции медального зачета завершил соревнования Китая, собравший 70 медалей, включая 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.