29.03.202415:15

Гимнаст Верняев принес Украине второе "серебро" на Олимпиаде в Рио

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )72721
Олег Верняев в борьбе с 23 спортсменами из 16 стран был близок к золотой медали. Результат украинского спортсмена в многоборье — 92.266. Таким образом, в копилке сборной Украины уже три медали.

КИЕВ, 11 авг — РИА Новости Украина. Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл серебряную медаль в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Олег Верняев — серебряный призер Олимпийских игр в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике. "Серебряный" результат нашего спортсмена в многоборье — 92.266", — говорится в сообщении НОК Украины.

Верняев завоевал первое место в квалификации соревнований, которая состоялась 6 августа, а в борьбе с 23 спортсменами из 16 стран был близок к тому, чтобы подтвердил свой результат.

Победу японца Кохеи Учемуры предопределил низкий балл Верняева за выступление на перекладине, которое было последним для него в сегодняшней программе. Суммарно Учемура набрал 92,365 балла.

"Серебро" Олега Верняева стало третьей медалью для Украины на Олимпиаде-2016. Ранее серебряную медаль выиграл стрелок Сергей Кулиш, а бронзовую — саблистка Ольга Харлан.