20.04.202406:44

Полтавская "Ворскла" вылетела из ЛЕ, проиграв хорватскому "Локомотиву"

(обновлено: )5511
Первый гол "Ворскла" пропустила уже на первой минуте поединка, однако окончательный исход встречи и противостояния определился в дебюте второй половины игры.

КИЕВ, 4 авг — РИА Новости Украина. Полтавская "Ворскла" вылетела из Лиги Европы, проиграв ответный матч 3-го квалификационного раунда турнира хорватскому "Локомотиву" со счетом 2:3.

Первый гол "Ворскла" пропустила уже на первой минуте игры, когда Петер Бочкай с левого фланга ворвался в штрафную площадь хозяев и поразил дальний угол ворот Богдана Шуста. В конце тайма полтавчане могли отыграться, но Дмитрий Хлебас не реализовал пенальти, передает УНИАН.

Исход встречи и противостояния определился в дебюте второй половины игры. Сначала "Ворскла" сравняла счет — после прострела Кобахидзе хорватский полузащитник Дино Перич срезал мяч в свои ворота. Однако уже спустя четыре минуты Иван Фиолич красивым ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в угол ворот хозяев. После этого "Ворскле" вновь нужно было забивать дважды, что в условиях дефицита голевых моментов выглядело достаточно сложно.

На 65-й минуте ситуация хозяев ухудшилась еще сильнее. Все тот же Перич сделал подачу со штрафного, и мяч, не задев никого из футболистов, вновь залетел в сетку ворот Шуста — 1:3. В оставшееся время все, что смогла сделать "Ворскла" — сократить отставание в счете, голом отличился Владимир Чеснаков.

Напомним, накануне донецкий "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче 3-го квалификационного раунда швейцарскому клубу "Янг Бойз".