20.04.202410:38

Украинские теннисисты пробились в плей-офф Мировой группы

(обновлено: )196
Судьба противостояния решалась во встрече Сергея Стаховского с Деннисом Новаком. Третьей ракетке Украины удалось справиться с соперником в четырех партиях - 6:3, 6:3, 6:7, 7:5.

КИЕВ, 1 июл — РИА Новости Украина. Мужская сборная Украины по теннису обыграла сборную Австрии в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, сообщает http://btu.org.ua.

После победы в парном поединке австрийцы в третий день матчевой встречи сумели сравнять счет — Илья Марченко проиграл Юргену Мельцеру. Поединок затянулся на пять сетов — 6:3, 3:6, 6:3, 5:7, 3:6.

Судьба противостояния решалась во встрече Сергея Стаховского с Деннисом Новаком. Третьей ракетке Украины удалось справиться с соперником в четырех партиях — 6:3, 6:3, 6:7, 7:5.

Таким образом, Украина выиграла у Австрии со счетом 3:2 и завоевала путевку в плей-офф Мировой группы.

"Предпочтение по соперникам на плей-офф? Если честно, мне все равно. Когда я первый раз играл за сборную, тогда мы были еще во второй группе, и цель была одна — выйти в Мировую. Вот мы уже 10 лет стучимся-стучимся, надеюсь, достучимся с четвертого раза", — отметил Стаховский.

Жеребьевка плей-офф Мировой группы состоится на следующей неделе, а матчи пройдут уже в сентябре.