29.03.202412:34

Серена Уильямс в седьмой раз стала победительницей Уимблдона

(обновлено: )77
В субботнем финале британского турнира Серена Уильямс обыграла немку Ангелику Кербер. На корте они провели 1 час и 21 минуту. Результат - 7:5, 6:3.
Серена Уильямс. Архивное фото

КИЕВ, 9 июл — РИА Новости Украина. Американка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

В субботнем финале британского турнира первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3.

На корте соперницы провели 1 час и 21 минуту, сообщает Р-Спорт.

Ранее Уильямс-младшая выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах.

Напомним, в июле Серена Уильямс была оштрафована на 10 тысяч долларов за неспортивное поведение в матче второго круга Уимблдонского турнира. Первая ракетка мира уступила в первом сете матча своей соотечественнице Кристине Макхейл на тай-брейке – 6:7 (7:9). Когда по окончании сета Уильямс села на скамейку за боковой линией, она отшвырнула свою ракетку назад, та проскользила по траве и приземлилась на колени телеоператору. Матч в итоге завершился в пользу Серены — 6:7 (7:9), 6:2, 6:4.