25.04.202419:51

Сборная Португалии вышла в полуфинал на EURO-2016

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )39720
Отметим, что основное время встречи, прошедшей в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались португальцы – 5:3.

КИЕВ, 1 июл — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Португалии в серии послематчевых пенальти одолели национальную команду Польши и вышли в полуфинал чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Основное время встречи, прошедшей в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилось со счетом 1:1. Роберт Левандовский вывел поляков вперед на 2-й минуте, забив самый быстрый гол нынешнего турнира. Португальцы сравняли счет на 33-й минуте — отличился Ренату Саншеш. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались португальцы – 5:3.

Соперник португальцев по полуфиналу определится в матче между сборными Уэльса и Бельгии, который пройдет 1 июня в Лилле.

Ранее футболисты сборной Франции пробились в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы, добившись в матче первого раунда плей-офф волевой победы над командой Ирландии.