23.04.202423:36

Хорватия победила Испанию и вышла в 1/8 финала EURO с первого места

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )16210
Встреча группы D, состоявшаяся во вторник в Бордо, завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов. Решающий мяч у сборной Хорватии на 87-й минуте забил Иван Перишич.
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Хорватия - Испания

КИЕВ, 22 июн — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Испании и с первого места в группе вышли в 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Встреча группы D, состоявшаяся во вторник в Бордо, завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов. На гол испанского нападающего Альваро Мораты на 7-й минуте хорваты ответили точным ударом Николы Калинича на 45-й. На 72-й минуте защитник сборной Испании Серхио Рамос не реализовал пенальти – его удар парировал голкипер хорватов Даниел Субашич. Решающий мяч у сборной Хорватии на 87-й минуте забил Иван Перишич.

Сборная Хорватии, набравшая 7 очков, вышла в плей-офф с первого места в квартете D, а команда Испании (6) – со второго.

В 1/8 финала испанцы, которые являются действующими чемпионами Европы, сыграют со сборной Италии, а хорваты встретятся с одной из команд, которые займут третьи места в группах B, E или F.

​Во вторник в матче заключительного тура группового этапа Евро-2016 поляки обыграли сборную Украины со счетом 1:0. Таким образом, в итоговой таблице группы C команды Германии и Польши набрали по 7 очков, но немцы оказались выше за счет лучшей разницы мячей, украинцы же проиграли все три матча.