29.03.202400:12

Сборная Португалии не смогла выиграть у команды Австрии на EURO-2016

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )66020
Встреча группы F, состоявшаяся в субботу в Париже на стадионе "Парк де Пренс", завершилась со счетом 0:0. На 79-й минуте игры португальцы заработали пенальти, но удар Криштиану Роналду пришелся в штангу.
Игроки сборной Португалии Пепе и Виейринья

КИЕВ, 18 июн — РИА Новости Украина. Футболисты сборных Португалии и Австрии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года, который проходит во Франции.

Встреча группы F, состоявшаяся в субботу в Париже на стадионе "Парк де Пренс", завершилась со счетом 0:0. На 79-й минуте игры португальцы заработали пенальти, но удар Криштиану Роналду пришелся в штангу.

В этом матче Роналду установил рекорд по количеству игр за сборную Португалии (128) и побил рекорд Луиша Фигу, на счету которого было 127 матчей в составе португальцев. Также форвард "Реала" повторил достижение голландского вратаря Эдвина ван дер Сара и французского защитника Лилиана Тюрама по количеству матчей в финальных турнирах чемпионатов Европы. Теперь у всех игроков по 16 матчей.

Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду

Ранее в другой игре этой группы команды Исландии и Венгрии также сыграли вничью — 1:1.

Сборная Венгрии (4 очка) является лидером квартета F, у команд Исландии и Португалии по 2 балла, замыкают таблицу австрийцы, у которых одно очко.

В заключительном туре группового этапа 22 июня португальские футболисты сыграют со сборной Венгрии в Лионе, а австрийцы в этот же день встретятся с командой Исландии в Париже.