20.04.202411:24

Сборная Англии обыграла команду Уэльса в матче второго тура на EURO-2016

(обновлено: )12610
Встреча группы В, прошедшая в четверг в Лансе на стадионе "Феликс Боллар", завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. В третьем туре группового этапа англичане сыграют 20 июня со словаками, а валлийцы - со сборной России.
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Англия - Уэльс

КИЕВ, 16 июн — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Англии переиграли команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016.

Встреча группы В, прошедшая в четверг в Лансе на стадионе "Феликс Боллар", завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Счет в игре открыл полузащитник валлийцев Гарет Бейл, забивший ударом со штрафного на 42-й минуте. Отыграться англичанам удалось после удара чемпиона Англии в составе "Лестера" Джейми Варди, который смог протолкнуть мяч в сетку Уэйна Хеннеси на 56-й минуте. Победу англичанам в компенсированное арбитром время принес Дэниел Старридж.

Таким образом после двух туров в группе В лидируют англичане, на счету которых 4 очка. На втором месте идет команда Уэльса (3), на третьем — команда Словакии (3), замыкает группу сборная России, в активе которой одно очко.

В третьем туре группового этапа англичане сыграют 20 июня со словаками, а валлийцы — со сборной России.

Напомним, в четверг сборная Украины сыграет в Лионе второй матч на турнире Евро-2016, где ей будет противостоять команда Северной Ирландии. Обе сборные проиграли свои стартовые встречи на чемпионате. Матч между сборными Украины и Северной Ирландии начнется в 19:00.