20.04.202408:07

Сборная Уэльса обыграла команду Словакии на ЧЕ

В ауте. Побоища фанатов на EURO-2016 (280)

96
Перед началом матча сборная Уэльса потеряла своего основного вратаря Уэйна Хеннесси, повредившего спину на тренировке, его заменил Дэнни Уорд, однако это не помешало валлийцам выиграть поединок.

КИЕВ, 11 июн — РИА Новости Украина. Сборная Уэльса нанесла поражение команде Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции, передает Р-Спорт.

Встреча соперников сборной России по группе В, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу.

Еще перед началом матча сборная Уэльса потеряла своего основного вратаря Уэйна Хеннесси, повредившего спину на тренировке, его заменил Дэнни Уорд. Словаки активнее начали встречу, и уже на первых минутах создали стопроцентный момент: Бейл ошибся в центре поля, Марек Гамшик подхватил мяч, протащил его мимо всех защитников, обыграл вратаря и бил, по сути, уже в пустые ворота. Защитник валлийцев Бен Дэвис в подкате выбил мяч с ленточки.

На 10-й минуте Джонатан Уильямс заработал опасный штрафной метрах в 20 от ворот словаков. Бейл здорово обвел стенку, а Матуш Козачик дернулся в другой угол и уже не смог помешать мячу влететь в ворота практически по центру. Валлийцы дисциплинированно отдали мяч сопернику и по возможности контратаковали, ограничившись дальними ударами. Словаки тоже ничего особенного создать не могли, постоянно упираясь в плотную оборону соперника.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Сначала у словаков прошел отличный заброс на Роберта Мака, который пробил выше ворот, а потом Бейл чуть не оформил дубль, но на этот раз Козачик сыграл здорово. А потом Ян Козак угадал с заменой: Мак протащил мяч по правому флангу и выкатил его появившемуся на поле минутой ранее Дуде, который уверенно пробил в угол ворот. Матч планомерно катился к ничьей, пока Арон Рэмзи не изловчился протолкнуть мяч на Робсона-Кану, который из-под Яна Дюрицы в одно касание послал его в сетку.

Позже в субботу в квартете В сыграют сборные России и Англии. Матч пройдет в Марселе и начнется в 22:00.