25.04.202416:03

Украинские спортсмены выиграли "золото" на Кубке мира по гребле

(обновлено: )85
Как сообщает Национальный комитет Украины, Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Эдуард Шеметило и Денис Коваленко получили "золото" на дистанции 200м мужских каноэ-четверок (34,978).

КИЕВ, 30 мая — РИА Новости Украина. Четыре награды выиграли украинские спортсмены в заключительный день этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщается на странице НОК Украины и олимпийской команды в Facebook.

"Дмитрий Янчук и Тарас Мищук с результатом 3: 43.409 заняли 3 место в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м. Украинская байдарка-четверка в составе Марии Кичасовой, Марии Повх, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун заняла 2 место на дистанции 500м (1.34,077)", — говорится в сообщении.

Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Эдуард Шеметило и Денис Коваленко получили "золото" на дистанции 200м мужских каноэ-четверок (34,978).

Победу одержала женская байдарка-четверка в составе Марии Кичасовой, Светланы Ахадовой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун (34,947).

Соревнования проходили в чешской Рачице с 277 по 29 мая.

Ранее сообщалось, что чемпион по гребле Евгений Мельник возглавил патрульную полицию Харькова.