25.04.202412:29

Сборная Канады победила команду Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею

(обновлено: )29101
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу канадцев. В составе победителей первую шайбу забросил Коннор Макдэвид (на 12-й минуте), а на 60-й отличился Мэтт Дюшен, забивший в пустые ворота.
Хоккей. Чемпионат мира. Финальный матч

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости Украина. Сборная Канады победила команду Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею 2016 года, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге, и в 26-й раз выиграла золотые медали турнира.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу канадцев. В составе победителей первую шайбу забросил Коннор Макдэвид (на 12-й минуте), а на 60-й отличился Мэтт Дюшен, забивший в пустые ворота.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею одержала победу над командой США в матче за третье место на домашнем чемпионате мира 2016 года.