наверх
19.04.202408:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Инфантино заявил, что опечален решением об отстранении Платини

Скандал в ФИФА-УЕФА (268)

70
По словам президента ФИФА Джанни Инфантино, он работал с Мишелем Платини в течение последних десяти лет в УЕФА и вместе они сделали немало хороших вещей.

МЕХИКО, 10 мая — РИА Новости Украина, Елена Соболь. Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что по-человечески опечален отстранением от футбола главы УЕФА Мишеля Платини.

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что частично удовлетворил апелляцию Платин и сократил наложенное на него ФИФА отстранение от футбольной деятельности с шести до четырех лет. Сам чиновник через адвокатов сразу же заявил о намерении уйти в отставку с поста главы УЕФА.

Читайте также: Блаттер и Платини — полный крах

"Что касается решения CAS, как президент ФИФА я должен уважать это решение, вне всяких сомнений. На личном же уровне, конечно, я очень опечален этим решением. Я работал с Мишелем в течение последних десяти лет в УЕФА, мы вместе сделали немало хороших вещей. Я бы хотел сохранить эти позитивные воспоминания, и сейчас хотел бы сфокусироваться именно на этом позитиве", — сказал Инфантино журналистам.

Самое читаемое
    Темы дня