19.04.202405:23

Украинский гимнаст выиграл три "золота" на турнире в Бразилии

(обновлено: )117
Отметим, что Верняев, который является чемпионом мира и Европы, показал лучший результат на параллельных брусьях с результатом 16,133.

КИЕВ, 19 апр — РИА Новости Украина. В Рио-де-Жанейро прошел турнир по спортивной гимнастике Olympic Test Event, по итогам которого спортсмены получают олимпийские лицензии. Олег Верняев и Игорь Радивилов на двоих завоевали четыре медали.

Верняев, который является чемпионом мира и Европы, показал лучший результат на параллельных брусьях с результатом 16,133. Также украинец занял первое место в вольных упражнениях (15,266).

Третье золото лидер сборной Украины добыл в опорном прыжке с показателем 15,333. Еще одна медаль на счету Радивилова, который сумел попасть на подиум в опорном прыжке, взяв "бронзу" (14,649).

Ранее сообщалось, что угроза со стороны террористической группировки "Исламское государство" возросла в Бразилии, которая готовится к проведению Олимпийских игр в августе текущего года.