наверх
19.04.202417:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФФУ засчитала "Говерле" два технических поражения

(обновлено: )23010
Несмотря на решение контрольно-дисциплинарного комитета , ужгородский клуб не потеряет очки, так как и без того проиграла в этих матчах - 0:1 в игре с "Черноморцем" и 0:2 в игре с "Олимпиком".

КИЕВ, 16 апр — РИА Новости Украина. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины засчитал ФК "Говерла" два технических поражения со счетом 3:0 в матчах против "Олимпика" и "Черноморца".

Причиной решения послужило то, что в этих матчах принимали участие дисквалифицированный ранее игрок Виталий Ягодинскис, а также тренер Алексей Величко.

Между тем ужгородский клуб не потеряет очки, так как и без того проиграла в этих матчах — 0:1 в игре с "Черноморцем" и 0:2 в игре с "Олимпиком". При этом "Говерла" понесет финансовое наказание: клуб обязали заплатить штраф на общую сумму 60 тысяч гривен.

Команда намерена подать апелляцию. "Будем подавать аппеляцию. Мы предоставили доказательства, что официально не получали решения по дисквалификации игрока", — написал в своем Twitter вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич.

Напомним, "Говерла" занимает в Премьер-лиге одиннадцатое место.

Самое читаемое
    Темы дня